Landesgruppen
Wählen Sie Ihre Landesgruppe über die Karte oder das Drop-Down-Feld.
Landesgruppen Baden-Württemberg Bayern Saarland Rheinland-Pfalz Hessen Nordrhein Westfalen-Lippe Niedersachsen / Bremen Hamburg Schleswig-Holstein Thüringen Sachsen Sachsen-Anhalt Mecklenburg-Vorpommern Berlin/Brandenburg
Folge uns auf Facebook
Folge uns auf Twitter

Hauptamtliche Mitarbeiter

Klaus Greppmeir

Hauptgeschäftsführer
Leiter der Pressestelle

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 0
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: klaus.greppmeir@nav-virchowbund.de

Julia Bathelt

Presse- und Auslandsreferentin

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 13 2
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: julia.bathelt@nav-virchowbund.de

Beate Engemann

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Landesgruppen

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 9
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: beate.engemann@nav-virchowbund.de

Thomas Hahn

Pressereferent

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 4
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: thomas.hahn@nav-virchowbund.de

Gesa Kröger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 1
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: gesa.kroeger@nav-virchowbund.de

RAin Andrea Schannath

Justiziarin

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 5
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: andrea.schannath@nav-virchowbund.de

Barbara Tchorz

Mitgliederverwaltung

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 6
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: barbara.tchorz@nav-virchowbund.de

Sorina Tentler

Assistentin der Hauptgeschäftsführung

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 3
Fax: (0 30) 28 87 74 11 3
E-Mail: sorina.tentler@nav-virchowbund.de

Kerstin Welz

Mitgliederservice
Landesgruppen

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 0
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
E-Mail: kerstin.welz@nav-virchowbund.de

Dipl.-Kfm. (FH) Holger Zacharias

Kaufmännischer Assistent der Hauptgeschäftsführung

NAV-Virchow-Bund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands
Bundesgeschäftsstelle Berlin
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Fon: (0 30) 28 87 74 12 8
Fax: (0 30) 28 87 74 11 4
E-Mail: holger.zacharias@nav-virchowbund.de